05.07.2019, 16:46
Количество просмотров 5686

МТС Банк: онлайн-кассы активно покупали за месяц до конца третьей волны подключений

МТС-Банк проанализировал спрос на онлайн-кассы среди предпринимателей-клиентов банка на основе данных с июня 2018 года по июль 2019 года.
МТС Банк: онлайн-кассы активно покупали за месяц до конца третьей волны подключений
 - рис.1ПАО «МТС-Банк» проанализировал спрос на онлайн-кассы среди предпринимателей-клиентов банка на основе данных, начиная с 22 июня 2018 года до настоящего времени. 

Как следует из исследования, 53% участника акции получили смарт-терминал в июне 2019 года, то есть в последний месяц до вступления в силу Федерального закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». 

При этом 30% от общего числа участников получили онлайн-кассу в последнюю неделю июня. С учетом сохраняющегося спроса малого бизнеса на контрольно-кассовую технику, МТС Банк продлил предложение «МТС Касса за 1 рубль» до 1 октября 2019 года включительно. 

Аналитики также отметили, что в первые дни июля онлайн-устройства получили около 6% от общего числа участников акции. 

Для участия в акции предприниматель должен открыть расчетный рублевый счет в МТС Банке и перечислить символический 1 рубль за МТС Кассу со своего расчетного счета, и по окончании акции получить смарт-терминал в собственность. 

Предпринимателям не нужно следить за ежемесячным пополнением счета и остатком на конец месяца ‒ МТС Банк отменил штраф за неуплату комиссии за ведение счета. Пополнение возможно в любое время – комиссия будет списываться автоматически. 

При отсутствии оплаты за ведение счета в течение двух месяцев, предприниматель должен будет выкупить оборудование по полной стоимости. 

МТС Касса позволяет автоматизировать бизнес-процессы, упростить учет товаров и контроля персонала, запускать программы лояльности, вести аналитику по более чем 40 отчетам и многое другое. 

В рамках акции клиент получает кассовый терминал с товароучетной системой, фискальный накопитель на 15 или 36 месяцев, договор с оператором фискальных данных (ОФД) на 1 год, регистрацию кассы в ФНС, инструктаж по работе с устройством и SIM-карту с тарифом для онлайн-касс. Все устройства передают данные через мобильную сеть или Wi-Fi.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ