29.10.2018, 14:45
Количество просмотров 1756

Motivi закрывает все торговые точки в России

Итальянская сеть магазинов одежды Motivi закрывает все торговые точки в России. В офисе Motivi подтвердили, что компания прекращает работу, остались только отдел логистики и бухгалтерия.
Motivi закрывает все торговые точки в России
 - рис.1Итальянская сеть магазинов одежды Motivi закрывает все торговые точки в России. В офисе Motivi подтвердили, что компания прекращает работу, остались только отдел логистики и бухгалтерия.

Бренд входит в состав итальянской группы Miroglio Group, именно она развивает его в России последние 10 лет, до этого магазины Motivi в России открывал франчайзи. 

«Miroglio Fashion никогда не покидала российский рынок, но мы стремимся подстраиваться под его изменения и тенденции, продвигая те или иные бренды в различные периоды.Не исключено и возвращение Motivi на российский рынок в будущем», — пояснил представитель Miroglio Мауро Давико. Ритейлер работает в среднем ценовом сегменте, средний чек в магазинах — 4700 рублей.

За последние годы Motivi серьезно сократила присутствие в России. В 2015 году сеть насчитывала 40 магазинов, к середине 2018 года работала уже только 21 точка, сейчас их пять, следует из данных Fashion Consulting Group (FCG). Мировая сеть Motivi насчитывает 382 магазина.

Motivi не единственная фешен–сеть, столкнувшаяся с необходимостью сокращать присутствие в России. Больше всего брендов ушло именно из среднего ценового сегмента. С начала кризиса 2014 года покинули Россию Accessorize, Mexx, River Island, Esprit и другие.

В этом году прогнозы продавцов одежды тоже не вселяют оптимизма. Затянувшаяся жаркая осень отложила покупки теплой одежды, которую ретейлерам в итоге придется продавать уже по скидке в период распродаж, констатирует коммерческий директор Baon Анна Сироткина. Второй негативный фактор для рынка — эксперты предупредили о росте ставок аренды в торговых центрах из–за дефицита площадей. Не растет и покупательная способность населения, россияне по прежнему тяжело расстаются с деньгами, добавляет эксперт.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ