01.04.2015, 12:02
Количество просмотров 1783

Мосгордума вводит налоговые вычеты для гостиниц

Закон направлен на развитие внутреннего туризма в Москве и на поддержку в подготовке Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Мосгордума вводит налоговые вычеты для гостиниц
 - рис.1Столичный парламент утвердил изменения в закон о налоге на имущество организаций. Документ вводит налоговые вычеты, в частности, для гостиниц.

Норма входит в список первоочередных мер антикризисного плана правительства Москвы.
Как пояснила замруководителя департамента экономической политики и развития Мария Багреева, закон направлен на развитие внутреннего туризма в Москве и на поддержку в подготовке Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Льгота будет действовать с 1 января 2015 до 1 января 2020 года. Этого времени должно хватить на развитие новых гостиниц. Налогом на имущество организаций не будет облагаться минимальная площадь номерного фонда, умноженная на коэффициент 2.

"При подготовке закона мы провели вопрос и анкетирование гостиниц. Там, где около 50% помещений отводится под номерной фонд и оставшиеся под инфраструктуру. Таким образом появился коэффициент 2", - пояснила Багреева. По ее словам, льготы предусмотрены для тех гостиниц, которые пройдут классификацию до 2016 года и получат или подтвердят свою "звездность". Кроме того, речь идет о номерном фонде, который находится в зданиях, облагаемых налогом на имущество по кадастровой стоимости.

Багреева подчеркнула, что правительство Москвы не рассматривает возможность контролировать цены на проживание в гостиницах.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ