14.07.2015, 10:54
Количество просмотров 2002

Мосгордума проведет проверку охранных организаций в торговых сетях Москвы

Предложение выявить охранные предприятия, не соблюдающие букву закона, прозвучало на заседании комиссии столичного парламента по безопасности.
Мосгордума проведет проверку охранных организаций в торговых сетях Москвы
 - рис.1Предложение выявить охранные предприятия, не соблюдающие букву закона, прозвучало на заседании комиссии столичного парламента по безопасности. 

Расследование участившихся скандалов в торговых сетях выявило, что в многочисленных ситуациях с применением силы были задействованы не профессиональные охранные организации, а псевдоохранники. 

В связи с этим, было принято решение провести проверку работы охранных предприятий в столичных торговых сетях, и составить реестр ЧОПов, которые были замечены в нарушении закона. 

Как отметил член общественной палаты столицы Дмитрий Галочкин: "Охрана - это деятельность, требующая профессиональной подготовки, прохождения по базам данных, сдачи квалификационного экзамена, медицинского допуска, в том числе справок из псих- и наркодеспансеров. В то время как сторожа, контролеры и вахтеры сформировали целую когорту нелегальных лжеохранников. Они могут оказаться даже судимыми".
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ