28.10.2013, 13:29
Количество просмотров 2729

Mondelez проследит за покупателями с помощью видеокамер

Компания Mondelez Int установит видеокамеры на полки супермаркетов для того, чтобы проследить за поведением покупателей для повышения импульсных продаж.
Mondelez проследит за покупателями с помощью видеокамер
 - рис.1Компания Mondelez Int (бывшая Kraft Foods) установит видеокамеры на полки супермаркетов для того, чтобы проследить за поведением покупателей для повышения импульсных продаж брендов Oreo, Belvita и Cadbury.

«Глаза», следящие за снековой продукцией, планируют установить в продуктовых магазинах по всей территории США, рассказали представители компании. Датчики Microsoft Kinect будут определять возраст и пол потребителя, а также фиксировать процесс выбора той или иной покупки.

Видеоролики будут передаваться в офис Mondelez Int для анализа. Эти данные впоследствии будут использованы для проведения маркетинговых акций в магазинах, которые будут направлены на повышение уровня импульсных продаж.

Проект получил название «Smart Shelf» («Умная полка») и гарантирует покупателям полную анонимность. Более широкое распространение новая программа получит в 2015 году: возможно, она выйдет за пределы США, если эксперимент окажется успешным.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ