08.05.2019, 09:37
Количество просмотров 2226

Молоко и кефир будут проходить электронную сертификацию с ноября

Молоко в упаковке, йогурты, кефир и некоторые сыры будут проходить через систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» с 1 ноября.
Молоко и кефир будут проходить электронную сертификацию с ноября
 - рис.1Молоко в упаковке, йогурты, кефир и ряд наименований сыров будут проходить через систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» с 1 ноября 2019 года, а часть молочной продукции начнет проходить сертификацию уже с 1 июля.

Соответствующий приказ Минсельхоза опубликован во вторник, 7 мая, на портале проектов нормативных правовых актов.

Как следует из документа, с 1 июля сертифицировать будут молоко, сливки (сгущенные или с добавлением сахара или других подсластителей), сливочное масло, тертые, порошковые, плавленые и голубые сыры.

В то же время в «Меркурий» не попадут пастеризованное молоко и сливки, которые были изготовлены промышленным способом и упакованы в потребительскую упаковку.

С 1 ноября ветеринарный контроль также будет проходить молоко, сливки, пахта, йогурт, кефир, молочная сыворотка, сливочное масло, сыры и творог без ограничений. Перечень продуктов также пополнят мороженое, кроме изделий на плодово-ягодной основе, фруктового и пищевого льда.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ