16.03.2018, 16:31
Количество просмотров 1652

Молочный рынок ждет полномасштабная проверка

Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Роскачество проведут проверку молочной продукции до 26 марта по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича. В рамках проверки будут закупаться образцы молока, сливочного масла и творога.
Молочный рынок ждет полномасштабная проверка
 - рис.1

Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Роскачество проведут проверку молочной продукции до 26 марта по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича. В рамках проверки будут закупаться образцы молока, сливочного масла и творога. Исследования будут проводиться в лаборатории Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

По информации источника РБК на молочном рынке проверка не затрагивает производителей, пробы отбираются в магазинах.

По данным источника проверку курирует министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов. Ему поручено утвердить программу отбора проб и проведение испытаний, а также проанализировать результаты проверки в рамках реформы контрольной и надзорной деятельности.

«Сейчас на площадке «открытого правительства» проходит обсуждение контроля качества молочной продукции, проходят исследования, в том числе с целью выявления типовых несоответствий продукции обязательным требованиям», - подтвердили в пресс службе «открытого правительства».

Результаты совместной работы, которую оценит «открытое правительство» – часть реформы контрольно-надзорной деятельности.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ