24.12.2018, 15:01
Количество просмотров 3005

Модульбанк протестировал онлайн-кассы разных производителей

3% – средний показатель брака на рынке техники и электроники. Примерно такие показатели у компаний Samsung или Apple.
 - рис.1

3% – средний показатель брака на рынке техники и электроники. Примерно такие показатели у компаний Samsung или Apple.

Процент формируется из отчетности, тестовых лабораторий, обращений клиентов и годового анализа. «МодульКасса» имеет менее 1% поломок, - эти результаты показал анализ и тестирование оборудования на заводе SUNMI в Китае. 
 
Команда Модульбанка при отстраивании системы работы с кассами сразу поставила себе цель – предоставлять клиентам продукт для бизнеса, а не услуги по ремонту, поэтому вопрос производства и выбора кассового оборудования для компании стоял серьезно.

Так выбор пал на компанию SUNMI Technology – дочерний бренд Xiaomi, ведущего мирового производителя мобильной техники и электроники.
  
С 16 по 20 декабря команда Модульбанка провела в компании SUNMI в Китае, чтобы наглядно показать, как создается «МодульКасса» и протестировать не только свою кассу, но и оборудование разных производителей. 
 
SUNMI существует уже более 2-х лет, имея офис и шоурум в Шанхае и завод и тестовую лабораторию в Шеньчжене.

Всего в офисе компании работает более 600 человек, из порядка 300 – дизайнеров, и более 10 000 сотрудников завода и тестовой лаборатории, которые в режиме онлайн тестируют каждую кассу, выпускаемую в дальнейшем на рынок.
 
Офис SUNMI отличает яркий шоурум, где можно поработать на кассовом устройстве на практике. Так, касса позволяет не только получать данные на собственный смартфон о выручке за день и анализе бизнес-показателей в целом, но и проводить покупки по идентификации лица, мониторить состояние оборудования и многое другое.

Касса собирается по частям и деталям, на каждом этапе производится своя часть и добавляется в копилку целого.

 - рис.2

После производства готова касса попадает в тестовую лабораторию, где еще в течение нескольких дней проходит следующие тесты:

Тесты климатических воздействий (касса попадает как в - 40 процентные лаборатории, так и в очень горячие с + 70).

 - рис.3

Тесты механических воздействий (касса тестируется на предмет царапин, падающих тяжелых предметов, бросков и прочее).

 - рис.4

Тест падений (касса не разбивается, даже если ее кинуть с высоты 1,2 метра).

 - рис.5

Тест прочности экрана.

 - рис.6

Также провели тесты на работу оборудования в пыльных или влажных условиях и тесты работы эквайринговой части.

 - рис.7

За 2018 год «МодульКасса» получила 0,015% заводского брака и 0,83% поломок в негарантийных случаях - всего менее 1%. Результаты тестов показали, что касса является практически «неубиваемой».

Хорошо тесты прошли и кассы других производителей, в частности, «Эвотор» и «Меркурий», повреждения оборудования были более явные, чем у «МодульКассы», но незначительные для дальнейшей работы.

Так, у «Меркурия» лопнула крышка при Drop-Down-тесте. «Эвотор» пострадал при броске вниз с 1.2 метров (лопнул экран).

В целом, можно заключить, все большинство кассовых аппаратов, находящихся на рынке, готовы к серьезным климатическим и иным условиям на территории России.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ