03.10.2018, 15:25
Количество просмотров 1995

Модные бренды внедряют виртуальную реальность - покупатели против

По данным исследования Klarna и Censuswide, половина розничных магазинов модной одежды собираются инвестировать в AR/VR, несмотря на то, что покупатели заявляют об отсутствии интереса к этой технологии.
Модные бренды внедряют виртуальную реальность - покупатели против
 - рис.1

По данным исследования Klarna и Censuswide, половина розничных магазинов модной одежды собирается инвестировать в AR/VR, несмотря на то, что покупатели заявляют об отсутствии интереса к технологии.

Результаты опроса 2000 покупателей и 50 принимающих решения руководителей розничных сетей модной одежды выявили несоответствие между тем, чего хотят покупатели модных товаров, и тем, что собираются им предложить розничные сети.

Розничные сети модной одежды активно интересуются новейшими технологическими тенденциями, несмотря на то, что у них все еще существуют проблемы с решением вопросов, составляющих саму основу их деятельности. Пятая часть розничных сетей признает, что они все борются за получение основных прав, когда дело доходит до цифровизации. 42% согласны с тем, что они настолько озабочены получением прав на онлайн-торговлю, что технологии работы в физическом магазине отходят на второй план.

Потребители же хотят иного. 73% из них заявляют, что им нравится покупать в физическом магазине, так как получаемые здесь впечатления невозможно воссоздать в Интернете. Список желаний потребителей открывают измерительные технологии, позволяющие потребителям еще до покупки удостовериться, что товар им подойдет (42%), и возможность получения в физическом магазине тех же скидок, которые предлагают через Интернет (49%). 31% покупателей хотят иметь возможность расчета в кредит или оплаты после доставки – без использования карт.

Исследование также выявило, что растет спрос на более персонализированную модель покупок, сочетающую в себе ощущения и преимущества покупок в магазине с удобством и выбором онлайн-шопинга. 49% покупателей сказали, что, делая покупки в магазине, они лишаются персонализированных предложений, которые предлагают онлайн. 46% считают, что делать покупки онлайн удобнее, чем в обычном магазине.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ