23.10.2014, 14:27
Количество просмотров 2346

Мобильный сервис Sign2Pay позволяет подтверждать платежи подписью

Бельгийско-голландский финтех-стартап разработал собственный алгоритм распознавания подписи. 
Мобильный сервис Sign2Pay позволяет подтверждать платежи подписью
 - рис.1Бельгийско-голландский финтех-стартап разработал собственный алгоритм распознавания подписи, который может использоваться для подтверждения платежей с мобильных устройств. Соответствующий сервис был представлен в Лондоне на конференции TechCrunch Disrupt.

Чтобы оплачивать покупки с мобильного телефона, используя сервис Sign2Pay, не потребуется мобильный картридер, биометрический сканер и банковские карты. Пользователю лишь нужно знать номер своего банковского счета, с которого будут списываться средства, и подтвердить платеж личной подписью на экране любого сенсорного устройства. На момент запуска сервис может обрабатывать платежи со счетов, открытых более чем в 3700 европейских банках.

По словам разработчиков, предложенная технология позволяет анализировать свыше 1000 точек одной подписи, обеспечивая уровень безопасности, сопоставимый с биометрической идентификацией, и намного превышает защиту пин-кодами и паролями. В программе предусмотрен механизм самообучения: чем больше операций пользователь подтверждает своей подписью, тем совершеннее становится защита.

Чтобы начать принимать платежи этим способом, мерчанты должны быть зарегистрированы на сайте сервиса. За свои услуги Sign2Pay берет комиссию в размере 2,5%+0,25 евро с каждой транзакции.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ