22.05.2013, 14:53
Количество просмотров 2371

Mобильные продажи в США растут быстрыми темпами

eMarketer прогнозирует, что в этом году доля "мобильных" продаж в американском ритейле составит 15% и вырастет на 11% по сравнению с годом прошлым.
Mобильные продажи в США растут быстрыми темпами
 - рис.1eMarketer прогнозирует, что в этом году доля "мобильных" продаж в американском ритейле составит 15% и вырастет на 11% по сравнению с годом прошлым.

eMarketer также сообщает, что уже сейчас большинство американцев используют мобильные устройства для того, чтобы сравнивать цены на товары.

По данным опроса, проведенного среди американских пользователей мобильного Интернета, 55% респондентов хотя бы раз в жизни оплачивали покупку с помощью телефона. Правда, лишь 9% делает это часто.

Самой популярной шопинг-активностью мобильных пользователей является поиск товаров и цен на них. 72% респондентов сообщили, что используют свои устройства для поиска выгодных предложений. Еще 22% признались в том, что делают это нечасто.

Важную роль на пути пользователя к покупке играют специальные приложения. Более трети респондентов заявили о том, что скачали и установили приложения для работы с конкретным магазином – это самый популярный тип приложения для e-commerce. Далее идут приложения-агрегаторы местных магазинов (26%), купонные приложения (25,5%), приложения с ежедневными предложениями (22,5%).

По оценкам eMarketer, 63% пользователей планшетов в США собираются совершать покупки со своих устройств в этом году. Ожидается, что этот показатель вырастет до 78% к 2017 году.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ