21.05.2019, 10:23
Количество просмотров 1362

Мираторг запустит производство собственного молока осенью

«Мираторг» планирует в сентябре запустить производство бутилированного пастеризованного молока под собственным брендом, рассказал вице-президент компании Александр Никитин.
Мираторг запустит производство собственного молока осенью
 - рис.1

Компания «Мираторг» планирует в сентябре запустить производство бутилированного пастеризованного молока под собственным брендом, рассказал вице-президент компании Александр Никитин.  

Производство молока может быть локализовано на ферме Благодатненской, которую компания купила в 2014 году, а через три года открыла на ней площадку для откорма бычков, полученных от молочных коров. 

На этот проект государство в 2017 году выделило «Мираторгу» более 700 млн рублей субсидии в рамках программы поддержки молочного животноводства. 

Поголовье дойного стада составляет там около 1 тысячи коров, и как подчеркнул А. Никитин, пока это будет небольшое производство в Курской области, рассчитанное примерно на 10 т молока в сутки. 

Упакованное молоко компания на первом этапе будет реализовывать только в собственных супермаркетах. Это будет продукция среднего ценового сегмента – цена в рознице составит 50-70 рублей за 1 литр.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ