09.10.2018, 08:45
Количество просмотров 1304

Минздрав не допустит продажу спиртного на стадионах

Минздрав не намерен допускать легализацию продажи алкоголя на стадионах и в спортивных учреждениях. Об этом заявили в ведомстве, уточнив что данное послабление способствует алкоголизации населения.
Минздрав не допустит продажу спиртного на стадионах
 - рис.1Минздрав не намерен допускать легализацию продажи алкоголя на стадионах и в спортивных учреждениях. Об этом заявили в ведомстве, уточнив что данное послабление способствует алкоголизации населения.

«Минздрав считает, что для снижения потребления спиртного необходимо продолжать реализацию государственной политики по ограничению доступности алкогольной продукции и недопущению ослабления законодательства в сфере ее оборота», — сказали в пресс-службе министерства.

Представитель ведомства также отметил, что согласно мировой практике, наиболее эффективной мерой по снижению потребления спиртного считается ограничение доступности алкоголя: ценовой, временной, территориальной и по возрасту.

В Роспотребнадзоре разделяют позицию коллег: предложение о возврате продаж спиртного на стадионах идет в разрез с проводимой политикой государства, направленной против алкоголизации населения.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ