05.10.2018, 13:15
Количество просмотров 1044

Минпромторг: цены на парфюмерию могут вырасти

Цены на отечественную парфюмерию могут возрасти, что приведет к падению покупательского спроса.
Минпромторг: цены на парфюмерию могут вырасти
 - рис.1Цены на отечественную парфюмерию могут возрасти, что приведет к падению покупательского спроса. Это может произойти из-за введения акциза на спирт для производства спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции, следует из проекта стратегии развития парфюмерно-косметической промышленности до 2030 года, разработанного Минпромторгом.

«В перспективе дополнительные регуляторные ограничения могут привести к росту себестоимости, повышению цен для конечных потребителей и, как следствие, падению спроса на отечественную продукцию. Развитие производства парфюмерии возможно только при недопущении любой дополнительной административной или финансовой нагрузки на производство», — говорится в документе.

В Минпромторге напомнили, что ужесточение государственного регулирования спиртосодержащей косметической продукции и приравнивание к пищевой продукции привело к закрытию 80% предприятий, выпускающих парфюмерию и резкому снижению выпуска спиртосодержащей продукции.

«В настоящее время лицензию на производство спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции имеют 20 предприятий, из них парфюмерию делают 11 производителей, деятельность которых находится под контролем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка», - добавили в Минпромторге.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ