15.05.2018, 16:30
Количество просмотров 1565

Минпромторг поддержал запрет на возврат продуктов

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что ведомство поддержало инициативу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой о запрете на возврат продукции производителям.
Минпромторг поддержал запрет на возврат продуктов
 - рис.1Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что ведомство поддержало инициативу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой о запрете на возврат продукции производителям.

Об этом пишет rns.online. Портал приводит слова В. Евтухова: «Мы в своем заключении написали, что сам принцип мы поддерживаем, но как эксперты заявили, что его нужно существенно доработать, учитывая многие нюансы, которые сегодня существуют в отношениях производителей, поставщиков и розничной торговли».

По словам В.Евтухова, необходимо определить группы товаров, попадающие в этот список.

Он подчеркнул, что также должно быть прописано, что в рамках продвижения новых товарных наименований поставщик и торговая сеть могут договориться о возврате товаров.

Ранее в пресс-службе Ирины Яровой заявили, что в правительство поступил положительный отзыв на законопроект о запрете возврата нереализованной продукции ритейлерами поставщикам, подготовленный Минсельхозом совместно с Минюстом, Минэкономразвития и ФАС.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ