15.07.2014, 11:38
Количество просмотров 4008

Минпотребрынка: Масштабной реализации подмосковного молока помогут торговые автоматы

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области просит глав муниципальных образований при разработке новых схем размещения нестационарных объектов торговли включить в «дорожные» карты вендинговые аппараты по продаже молока.
Минпотребрынка: Масштабной реализации подмосковного молока помогут торговые автоматы
 - рис.1Министерство потребительского рынка и услуг Московской области просит глав муниципальных образований при разработке новых схем размещения нестационарных объектов торговли включить в «дорожные» карты вендинговые аппараты по продаже экологичного сельского молока.

Данная мера, по мнению главы Минпотребрынка Подмосковья Владимира Посаженникова, привлечет внимание москвичей к продукции подмосковных фермеров и будет способствовать повышению спроса на их товары. При этом он отметил социальную важность торговли свежим молоком.

Министр также добавил, что кроме выигрышных технических характеристик вендинговых аппаратов, немаловажным для этого вида деятельности является и его невысокая капиталоемкость. Вендинговые машины, по мнению В. Посаженникова, не нуждаются в крупных вложениях средств, поскольку могут замещать работу продавцов, весьма компактны и хорошо вписываются в любой окружающий дизайн. 

Он добавил, что молоко, которое будет продаваться таким способом, разгружается от дополнительных наценок.
Рубрика:
{}Self-Checkout

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ