26.09.2018, 09:08
Количество просмотров 2057

Michael Kors сменил название после покупки Versace

Компания Michael Kors подтвердила приобретение итальянского дома моды Versace за 1,83 млрд евро и сообщила о смене названия после закрытия сделки на Capri Holdings Limited.
Michael Kors сменил название после покупки Versace
 - рис.1Компания Michael Kors подтвердила приобретение итальянского дома моды Versace за 1,83 млрд евро и сообщила о смене названия после закрытия сделки на Capri Holdings Limited.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Michael Kors Джон Айдол назвал покупку Versace «важной вехой» для группы. «Versace был основан в 1978 г. и в течение 40 лет является образцом итальянской моды в люксовом сегменте», – отметил он. Дж.Айдол добавил, что компания планирует вкладываться в развитие бренда Versace и намерена вывести его на годовую выручку в 2 млрд долларов США и выше.

Креативный директор Versace Донателла Версаче, сестра покойного основателя модного дома Джанни Версаче, после сделки продолжит занимать свой пост. Во главе Versace также останется ее нынешний главный исполнительный директор Джонатан Эйкройд. Согласно договоренностям члены семьи Версаче получат долю в Capri Holdings Limited на 150 млн евро.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ