26.07.2019, 15:30
Количество просмотров 2657

Мэр Москвы открыл новый ТЦ METRO в Солнцево

METRO открыла 12-й в Москве оптовый торговый центр в День работника торговли.
Мэр Москвы открыл новый ТЦ METRO в Солнцево
 - рис.1

Мэр Москвы Сергей Собянин 26 июля 2019 года открыл магазин мелкооптовой торговли METRO, расположенный в районе Солнцево по адресу: Боровское шоссе, дом 10А. 

«Торговля является одним из локомотивов развития Москвы. В нашем городе сконцентрировано 15% всего торгового оборота страны. В торговых предприятиях работают более 2 млн человек. Благодаря неиссякаемой предпринимательской энергии и трудолюбию работников торговли москвичи могут приобретать товары на любой вкус и кошелек. Поздравляю всех сотрудников московских магазинов с профессиональным праздником Днем работника торговли! Желаю вам новых успехов в работе на благо москвичей. А сотрудникам открывшегося сегодня торгового центра METRO желаю успешного старта на сложном, но перспективном московском рынке», – отметил С. Собянин. 

Новый, 94-й торговый центр METRO в Солнцево имеет торговую площадь 6043 квадратных метров и общую площадь 9125 квадратных метров и обеспечивает рабочими местами 130 москвичей. Ассортимент составляют порядка 23 тысячи артикулов. Это третий по счету экологичный и энергоэффективный торговый центр компании в России, который сам обеспечивает себя отоплением и горячей водой, поскольку оборудован системой полной утилизации тепла. 

В открытии торгового центра приняли участие представители METRO: Сергей Собянин, мэр Москвы, Рафаэль Гассэ, операционный директор METRO по региону Россия/Казахстан/Польша, Алексей Григорьев, Глава Представительства METRO AG, Патрис Женэ, Директор по продажам, Алена Ельшина, Заместитель Генерального директора по экспансии METRO, Сергей Неструх, управляющий торговым центром METRO

Отличительной особенностью торгового центра в Солнцево является наличие системы полной утилизации теплоты. Система технологического холодоснабжения торгового центра выполнена с применением исключительно природных хладагентов, что позволяет ему получить статус одного из самого энергоэффективных среди всех объектов METRO в России. Торговый центр с аналогичной системой был открыт компанией год назад в подмосковном Одинцово. 

Оба торговых центра используют выделенное тепло для отопления и горячего водоснабжения. Данное решение делает холодильное оборудование экологически безопасным, что подразумевает в 3000 раз меньше выбросов парниковых газов в атмосферу, чем оборудование, работающее на фреоне. Торговая сеть METRO специализируется на оптовых продажах продуктов питания и предоставлении сервисов бизнесу в сфере HoReCa и малой торговли. 

Предыдущий торговый центр на территории Москвы METRO открывала в 2006 году. Новый ТЦ стал двенадцатым. Через торговые пространства и услуги доставки компания обслуживает около миллиона бизнесов (профессиональных клиентов METRO) на территории столицы.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ