10.07.2014, 10:34
Количество просмотров 2025

«Мегафон» выкупил 25% «Евросети» у Garsdale

«Мегафон» выкупил у своего основного акционера Garsdale, принадлежащего Алишеру Усманову, 25% акций «Евросети» за 657,3 млн долл.
«Мегафон» выкупил 25% «Евросети» у Garsdale
 - рис.1«Мегафон» выкупил у своего основного акционера Garsdale, принадлежащего Алишеру Усманову, 25% акций «Евросети» за 657,3 млн долл., говорится в сообщении на сайте Лондонской биржи.

«Мегафон» выполнил свои обязательства в отношении сделки по «Евросети» для уменьшения валютных обязательств и снижения средней стоимости долга компании», — заявил гендиректор «Мегафона» Иван Таврин.

«Мы использовали наши собственные выкупленные акции вместо наличных денег для сохранения адекватной позиции ликвидности в условиях нестабильности кредитного рынка»», — добавил он.

6 декабря 2012 года «Мегафон» заключил с Garsdale опционное соглашение, в соответствии с которым до декабря 2015 года увеличит долю в «Евросети» до половины, выкупив 50% акций офшора Lefbord Investments Ltd. (эквивалентны 25% «Евросети»). Первоначально сделка должна была состояться в прошлом году, но Garsdale решила не торопиться с продажей доли в «Евросети». Планировалось, что холдинг Усманова получит в обмен на долю в «Евросети» акции самого «Мегафона» и продаст их на бирже, но рыночная ситуация не способствовала их продаже.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ