13.06.2017, 14:48
Количество просмотров 3592

Мегафон: снова сбой в сети

Сегодня, 13 июня 2017 года, около 16.00, стало известно, что абоненты оператора в Москве и Нижнем Новгороде не могли звонить. Об этом люди писали в Twitter и Facebook. На тот момент «Мегафон» ситуацию не комментировал.
Мегафон: снова сбой в сети
 - рис.1

















Сегодня, 13 июня 2017 года, около 16.00, стало известно, что абоненты оператора в Москве и Нижнем Новгороде не могли звонить. Об этом люди писали в Twitter и Facebook. На тот момент «Мегафон» ситуацию не комментировал.

Меньше месяца назад, 19 мая, сеть «Мегафона» пережила крупнейший сбой за свою историю. Несколько часов без связи были абоненты в Москве и Поволжье. Компания объяснила сбой последствием программной ошибки в оборудовании Hewlett Packard Enterprise. 

На следующий день гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков извинился перед абонентами, сказал, что компания приняла меры, чтобы такого больше не повторилось, а также пообещал абонентам компенсацию. Позже абонентам, оказавшимся в зоне аварии 19 мая, предложили на выбор 50 мин голосовой связи и 1 Гб мобильного интернета, 2 Гб мобильного интернета или бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «Мегафон.ТВ».

Через час после возникновения проблем со связью, стало известно, что ее восстановили. «Мегафон» извинился перед абонентами за доставленные неудобства.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ