03.06.2016, 11:12
Количество просмотров 2462

МЕГА Accelerator определил победителя

IKEA Centres Russia объявила итоги проекта МЕГА ACCELERATOR, посвященного поиску инновационных идей по улучшению покупательского опыта гостей торговых центров МЕГА. Победителем проекта стал стартап SensArt- разработчик сенсорных устройств.
 - рис.1

IKEA Centres Russia объявила итоги проекта МЕГА Accelerator, посвященного поиску инновационных идей по улучшению покупательского опыта гостей торговых центров МЕГА. Победителем проекта стал стартап SensArt- разработчик сенсорных устройств.

Из 10 команд, прошедших в акселератор, по результатам работы, жюри выбрало команду SensArt. При выборе победителя оценивались идея и бизнес-модель стартапа, влияние продукта на потребителя и прогресс команды в ходе акселератора. Технология Surfancy, предложенная командой SensArt, позволяет сделать любую поверхность интерактивной. В ходе тестовых испытаний технологии в МЕГЕ Химки команда превратила стену в интерактивный билборд с сенсорным управлением. Победитель акселератора получит 3,5 млн рублей, а также сможет реализовать свой проект в торговых центрах МЕГА.

«В ходе проекта нам удалось доказать, что интерактивные билборды интересны и посетителям, и бизнесу. Гости торговых центров используют их в информационных и развлекательных целях, а торговые центры могут собирать статистику и использовать ее, например, для увеличения эффективности рекламных кампаний. Мы благодарим команды IKEA Centres Russia и GVA Launch Gurus за наставничество и экспертизу. Прогресс, достигнутый нами в ходе МЕГА Accelerator был бы невозможен без тесного и открытого сотрудничества», - говорит Федор Габибов, коммерческий директор ООО «СЕНСАРТ».

«Участники МЕГА Accelerator значительно продвинулись в развитии своих проектов. Мы вместе получили четкое представление о том, как интегрировать каждую разработку в экосистему МЕГИ. Несмотря на то, что проект длился всего 6 месяцев, мы получили несколько работающих технологий, практически готовых к внедрению. На наш взгляд, это один из лучших корпоративных акселераторов в России» - говорит Даниил Козлов, директор по развитию GVA LaunchGurus.

За время проекта 7 из 10 команд протестировали свои идеи в торговых центрах МЕГА и магазинах ИКЕА. Всего было проведено более 20 тестов, в которых принимали активное участие посетители МЕГИ. Самым масштабным стал тест идеи стартапа Rate it, участие в котором приняли почти 2000 человек.

МЕГА Accelerator – это первый в России акселератор стартапов в сфере ритейла. В число его участников вошли команды Texel, Nobel Mart, Instashow, GuaranaCam by Analytica, «Оцени!» (Rate It), KMG Laboratory, Intelligent Solutions, SensArt, iLoveDonate и ChatFirst. Проект реализовывался при поддержке компании GVA Launch Gurus.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ