09.06.2018, 09:00
Количество просмотров 1536

Матвиенко: развитие фармацевтики даст импульс модернизации РФ

Фармацевтическая отрасль даст импульс модернизации страны, развитию экономики и промышленности. Такое мнение высказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с представителями фармацевтической отрасли в Санкт-Петербурге на площадке биотехнологической компании Biocad.
Матвиенко: развитие фармацевтики даст импульс модернизации РФ
 - рис.1Фармацевтическая отрасль даст импульс модернизации страны, развитию экономики и промышленности. Такое мнение высказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с представителями фармацевтической отрасли в Санкт-Петербурге на площадке биотехнологической компании Biocad.

«Фармацевтическая отрасль - одна из наиболее наукоемких, инновационных и прогрессивных в стране, способная дать импульс модернизации страны, развитию ее экономики и промышленности. У нашей страны большой потенциал, пока еще до конца не реализованный, [который позволит] стать ведущим игроком на мировом фармацевтическом рынке», - сказала она.

По ее словам, в Петербурге сложился один из самых сильных кластеров, включающий в себя развитые медицинские и диагностические учреждения, образовательные структуры и пациентские организации. «Особенно отрадно было видеть, как вы взаимодействуете друг с другом, создаете партнерства, организовываете кафедры и магистерские программы. Пример компании Biocad показал, как молодая компания, не имеющая многовековой истории, в короткий срок может выйти на уровень инновационного производства», - сказала В.Матвиенко.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ