30.08.2019, 15:20
Количество просмотров 8829

Mastercard предлагает проезд в метро Москвы за 26 рублей

Mastercard и Московский метрополитен запускают акцию для пассажиров метро и Московского центрального кольца (МЦК).
Mastercard предлагает проезд в метро Москвы за 26 рублей
 - рис.1Mastercard и Московский метрополитен запускают акцию для пассажиров метро и Московского центрального кольца (МЦК). С 1 по 30 сентября при оплате проезда в одно касание на турникете картами Mastercard на пластике, в телефонах или любых других носителях одна поездка обойдется пассажирам всего в 26 рублей – это более чем на 50% ниже стоимости разового билета. 

Таким образом, если совершать две поездки в метрополитене каждый рабочий день, за месяц можно сэкономить свыше 1 тысячи рублей. Воспользоваться предложением смогут держатели карт Mastercard любого банка, жители и гости столицы.

В этом году возможность оплаты проезда банковскими картами прямо на турникетах появилась на всех станциях Московского метрополитена. Этот важный проект был реализован банком ВТБ при технологической поддержке Mastercard. Теперь на каждой станции установлено минимум по два турникета с возможностью бесконтактной оплаты – они расположены в противоположных концах турникетной линейки и для удобства пассажиров дополнительно отмечены специальными наклейками. Чтобы совершить поездку со скидкой, достаточно приложить карту к бесконтактному ридеру. 

По данным банка ВТБ, за последний год популярность бесконтактной оплаты проезда в метро резко возросла: еще в начале года ей пользовались порядка 3 000 человек в день, а сегодня – более 50 000. Все чаще пассажиры выбирают оплату картами или гаджетами не только из-за простого процесса оплаты: в часы пик можно сэкономить до 8 минут времени и не стоять в очередях, чтобы приобрести разовый билет или проездной. А гостям города не нужно знакомиться с новой для них системой оплаты проезда – они могут оплачивать проезд картой, которой пользуются постоянно. 

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ