13.01.2015, 14:02
Количество просмотров 3063

Масштабный проект по установке mPOS-терминалов запущен в белорусских ТСП

30 декабря 2014 г. с использованием мобильного терминала в одной из торговых точек была успешно проведена первая операция оплаты. 
Масштабный проект по установке mPOS-терминалов запущен в белорусских ТСП
 - рис.1«Банковский процессинговый центр» (БПЦ) совместно с Белагропромбанком начали установку и использование в пунктах торговли и сервиса новых мобильных mPOS-терминалов для приема к оплате банковских платежных карт. 30 декабря 2014 г. с использованием мобильного терминала в одной из торговых точек была успешно проведена первая операция оплаты.

Предпосылками для реализации проекта стали принятые Постановления Совета Министров Республики Беларусь и Постановления Национального банка Республики Беларусь об обязательном приеме банковских пластиковых карт в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь. 

Технологическое решение M4Bank.mPOS для реализации проекта было предоставлено компанией «Центр корпоративных технологий». Благодаря этому решению банки республики Беларусь получили возможность предложить своим клиентам mPOS-терминалы, интегрированные со смартфоном или планшетом, работающими на платформе Android. Его стоимость значительно ниже стоимости традиционного платежного терминала. Мобильный терминал, позволяющий совершать операции по картам Visa, MasterCard и Белкард, впервые в республике адаптирован как для чтения карт с магнитной полосой, так и карт стандарта EMV c вводом ПИН-кода. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ