13.08.2019, 11:01
Количество просмотров 6091

Mars Wrigley запускает запускает новую шоколадную плитку под брендом M&M’s

Компания Mars Wrigley выводит на российский рынок новый продукт – шоколадную плитку M&M’s. Новинка относится к преминальному сегменту больших плиток, а ее вес составляет более 120 грамм.
Mars Wrigley запускает запускает новую шоколадную плитку под брендом M&M’s
 - рис.1Компания Mars Wrigley выводит на российский рынок новый продукт – шоколадную плитку M&M’s. Новинка относится к премиальному сегменту больших плиток, а ее вес составляет более 120 грамм.

Шоколадная плитка M&M’s будет представлена  четырьмя вкусами: с молочным шоколадом, с фундуком, с миндалем, с хрустящей начинкой. Причем, последний из перечисленных вкусов будет продаваться эксклюзивно в сети «Магнит». В состав всех плиток входит драже M&M’s мини-формата.

Предпосылками для разработки и запуска нового продукта стали популярность формата плитки у российского потребителя и успешный опыт Mars по выводу аналогичного продукта на рынок Австралии. По оценкам компании, шоколадная плитка имеет самую высокую пенетрацию среди всех шоколадных категорий в России – более 90 %, при этом M&M’s является лидером в категории шоколадного драже.

«В Австралии запуск шоколадной плиты M&M's показал отличные результаты- более 88% потребителей высоко оценили продукт, а 30% купили продукт повторно в течении первых 6 месяцев после запуска. Нас вдохновил опыт коллег, при этом мы учитывали особенности российского рынка и интерес потребителя к инновациям. В России очень любят шоколадную плитку и очень любят M&M’s, почему бы не предложить потребителю все это одновременно?! », – делится Мария Чеканова, директор по маркетингу категории «шоколад» Mars Wrigley Россия.

 - рис.2

Продукт производится в России и уже в августе появится на полках магазинов по всей стране. Рекомендуемая розничная цена одной плитки в рознице 139 рублей.

Рубрика:
{}СТМ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ