02.10.2018, 16:02
Количество просмотров 3119

Mars Petcare запустит телемедицину для домашних животных

Об этом на деловом завтраке, который компания организовала совместно с «Яндекс.Маркетом», рассказал директор по стратегии и инновациям Mars Petcare Сергей Кесоян.
Mars Petcare запустит телемедицину для домашних животных
 - рис.1Об этом на деловом завтраке, который компания организовала совместно с «Яндекс.Маркетом», рассказал директор по стратегии и инновациям Mars Petcare Сергей Кесоян.

Он объяснил, что речь идет о видео-сервисе на базе мобильного приложения Petstory, который со дня на день заработает в России в пилотном режиме. Сейчас завершается его закрытое тестирование. 

«Аналогов этому приложению в мире пока нет. Что-то подобное появится в США, но позже», - отметил представитель Mars Petcare. Он также сказал, что в «Яндекс.Здоровье» можно проконсультироваться с ветеринаром, но эти сайт и приложение больше воспринимают как сервис для людей. 

Видео-сервис будет платным и доступным для скачивания для устройств на iOS и Android. Собеседник заверил, что стоимость сервиса планируют сделать меньше базового приема в «физической» клинике, когда питомца только осматривают и никаких манипуляций не производят. 

Сергей Кесоян добавил, что с сервисом будут сотрудничать ветеринарные врачи ведущих клиник для животных Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них одна из сильнейщих в нашей стране - «Биоконтроль». 

На первом этапе сервис будет работать 12 часов в сутки, без выходных. Пока врача пользователям станут назначать. Вместе с тем, будет доступна подробная информация о специалисте: его возрасте, образовании, стаже, месте работы и так далее. Не исключено, что со временем врача можно будет выбрать. 

«Сегодня, - сказал С. Кесоян, - люди более ответственно относятся к домашним животным, чем раньше. И все же они пока тяжело преодолевают барьер поездки в ветеринарную клинику. Вместо этого используют возможности Интернета, ищут там информацию, как помочь питомцам, если те вдруг заболели. Мы считаем, что это опасно. Соотечественники подчас получают неквалифицированные советы и, сами не желая того, вредят любимцам». 

Поэтому и было принято решение запустить Petstory. Его цель – либо помочь хозяевам развенчать страхи, либо рекомендовать им отвезти кошку или собаку к врачу.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ