29.08.2019, 10:36
Количество просмотров 1159

Marriott откажется от одноразовых упаковок шампуней

Гостиничная сеть Marriott намерена заменить одноразовые флаконы шампуней, кондиционеров и гелей для душа в номерах на более крупные с дозатором-помпой
Marriott откажется от одноразовых упаковок шампуней
 - рис.1

Крупнейшая в мире международная гостиничная сеть Marriott намерена заменить одноразовые флаконы шампуней, кондиционеров и гелей для душа в номерах на более крупные с дозатором-помпой, говорится в официальном заявлении компании.

«Сегодня Marriott International объявила о расширении своей инициативы по замене маленьких одноразовых флаконов для туалетных принадлежностей в душевых комнатах для гостей на большие бутылки с дозатором-помпой. На сегодняшний день компания уже выпустила емкости большего размера примерно в 1 000 объектов в Северной Америке, и теперь ожидает, что большинство других отелей перейдут к декабрю 2020 года», — говорится в сообщении.

Эта инициатива расширяет программу компании по сокращению пластиковых отходов, начатую в начале 2018 года. Крупные емкости, как отмечается в сообщении, пригодны для вторичной переработки вместе с другими основными контейнерами, такими как пластиковые бутылки с газировкой.
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ