04.04.2019, 09:43
Количество просмотров 1181

МаксиПост обновила бренд и вышла на мировой рынок

Группа компаний МаксиПост вышла на мировой рынок и приобрела китайскую логистическую платформу Guangzhou Hanxuan International Freight Forwarding Co.
МаксиПост обновила бренд и вышла на мировой рынок
 - рис.1

Группа компаний МаксиПост вышла на мировой рынок и приобрела китайскую логистическую платформу Guangzhou Hanxuan International Freight Forwarding Co. 

Приобретенная компания специализируется на консолидации и отправке посылок из Китая по всему миру. Платформой на данный момент пользуются около 400 китайских интернет-магазинов. Примерно 80 тысяч посылок в день уходит в Россию и 30 тысяч – в другие страны. 

МаксиПост закрыла сделку в феврале 2019 года и является держателем контрольного пакета акций компании. 

Новая покупка призвана укрепить позиции компании в качестве федерального логистического оператора в России и выйти на международные рынки. Для дальнейшего расширения на внешнем рынке МаксиПост по решению Совета директоров обновила свой бренд, в частности, изменила название на MXP – Maximum Experience. 

За последние десять месяцев МаксиПост в два раза увеличила объем доставляемых посылок на внутреннем рынке, расширила складские помещения и зону покрытия за счет приобретений курьерских служб LOGSIS и «Шустрый Заяц», а также КНД (КартаНаДом) – специализированного оператора по доставке кредитных банковских карт. Кроме того, компания открыла новые сервисы для клиентов: доставку крупногабаритного груза, ускоренные перечисления наложенных платежей, услуги доставки по удаленной биометрии и т.д.  

«МаксиПост оказалась идеальной площадкой для формирования логистических методологий работы с электронной коммерцией. Получив ее в управление, мы не стали зацикливаться только на России, а сразу направили внимание и на внешние рынки ... Международный состав команды, накопленный за 19 лет опыт и твердая вера в успех делают наши шансы занять часть мирового пространства вполне реальными», – говорит совладелец Группы компании MXP Денис Иванников.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ