07.06.2019, 15:10
Количество просмотров 4426

Макдоналдс и Сбербанк стали партнерами в области эквайринга

Макдоналдс и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве по нескольким направлениям в области инноваций на ПМЭФ.
Макдоналдс и Сбербанк стали партнерами в области эквайринга
 - рис.1Макдоналдс и Сбербанк в рамках работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве по нескольким направлениям в области инноваций.  

В частности, компании будут развивать партнерство в области эквайринга, использования технических систем для анализа данных, разработки систем анализа потребительского поведения, ускорения расчетов с использованием платежных карт, развития зарплатного проекта для сотрудников, открытия пилотного отделения банка, совмещенного с предприятием «Макдоналдс». 

Кроме того, предполагается участие «Макдоналдс» в программе «Спасибо от Сбербанка», а также усиление взаимодействия по ряду значимых социальных проектов. 

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин заявил, что подписание соглашения официально закрепило имеющиеся дружественные отношения между компаниями. Новый этап сотрудничества, по его мнению, поможет объединить глобальные возможности и международные стандарты качества с современными технологиями наподобие искусственного интеллекта и системы анализа больших данных. 

Обе компании являются лидерами в своих областях бизнеса и ежедневно предоставляют услуги миллионам россиян, напомнил генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена (Marc Carena). Он выразил уверенность, что объединив усилия, сеть ресторанов и кредитная организация смогут обеспечить клиентов дополнительными преимуществами. В этом им будет способствовать использование передовых высоких, а также внедрение инновационных сервисов.

Рубрика:
{}Эквайринг

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ