09.10.2017, 08:03
Количество просмотров 3104

Mail.Ru Group купит сервис доставки еды Foodfox?

Источники на рынке ритейла утверждают, что Mail.Ru Group обсуждает возможность покупки сервиса доставки еды Foodfox. Для интернет-холдинга сделка может стать третьей на рынке приложений по доставке еды после покупки Delivery Club и ZakaZaka.
Mail.Ru Group купит сервис доставки еды Foodfox?
 - рис.1Источники на рынке ритейла утверждают, что Mail.Ru Group обсуждает возможность покупки сервиса доставки еды Foodfox. Для интернет-холдинга сделка может стать третьей на рынке приложений по доставке еды после покупки Delivery Club и ZakaZaka.

Информацию подтвердил собеседник, близкий к одному из акционеров Foodfox. Дата и сумма сделки не известны.
 
Для интернет-холдинга Mail.Ru Group, основным акционером которого выступает USM Алишера Усманова, это будет третья покупка на рынке доставки еды. В ноябре 2016 года Mail.Ru Group полностью выкупил Delivery Club, который, по собственным данным, является крупнейшим подобным сервисом в России. В мае 2017-го холдинг купил 90-процентную долю во втором по величине игроке ZakaZaka, став его единственным владельцем. 

Для компании это «новый большой сегмент, в котором во всем мире набирают популярность мобильные сервисы», объяснял председатель совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин после объявления сделки о покупке Delivery Club. По его словам, рынок заказа и доставки еды находится на подъеме, а мобильные решения Mail.Ru Group могут позволить вывести подобные сервисы «на новый уровень».

По материалам РБК.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ