06.11.2018, 12:52
Количество просмотров 1211

М.Видео расширяет присутствие в Приволжском федеральном округе

Компания «М.Видео», крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, входящий в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, планирует открыть девять новых магазинов в этом регионе.
М.Видео расширяет присутствие в Приволжском федеральном округе
 - рис.1Компания «М.Видео», крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, входящий в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, планирует открыть девять новых магазинов в этом регионе. 

Сегодня здесь уже работают 79 гипермаркетов под брендом «М.Видео». До конца года их количество вырастет до 85. По итогам трех кварталов 2018 года продажи сети в Приволжском федеральном округе выросли на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшим спросом пользуются телевизоры, смартфоны и компьютерная техника, а также устройства для дома и кухни.

В третьем квартале 2018 года компания открыла три гипермаркета под брендом «М.Видео» в Перми, Боре и Оренбурге. Еще шесть магазинов «М.Видео» появятся в Нижнем Новгороде, Перми, Самаре и Казани до конца года. 

Всего в регионе работают 79 магазинов «М.Видео», включая новые магазины в Перми, Боре и Оренбурге. До конца года их количество в Приволжском федеральном округе увеличится до 85, без учета магазинов МедиаМаркт. По итогам трех кварталов рынок электроники и бытовой техники в Приволжском федеральном округе вырос на 13% в деньгах и 15% в штуках. Наибольшим спросом среди жителей приволжских городов пользовались телевизоры, компьютерная техника, смартфоны и аксессуары, устройства для дома и кухни. 

«М.Видео» расширяет присутствие в Поволжье и открывает новые магазины — центры уникального клиентского опыта, основанного на технологиях. Мы стали еще ближе к покупателям, для которых важен широкий ассортимент товаров, а также высокий уровень гибкого сервиса, как например, возможность оплатить товар любым способом и в этот же день получить его там, где это удобно. Наши магазины являются еще и пунктами самовывоза для большей части интернет-заказов, а учитывая рост онлайн-продаж сети за десять месяцев на 58% год к году, важно, чтобы покупателям было удобно до них добраться», — прокомментировал директор дивизиона по розничным продажам «М.Видео» Галина Шуклина.

В новых магазинах «М.Видео» покупатели могут выбрать более чем из 20 000 товаров: цифровые новинки, смартфоны и гаджеты, компьютеры, телевизоры, крупная и мелкая бытовая техника для кухни, дома и ухода за собой. Продавцы с «умными» фаблетами помогут клиентам прямо у полки сравнить несколько моделей товара, сделают наиболее выгодное предложение с учетом текущих акций, купонов, накопленных бонусов и цен конкурентов, а также оформят покупку. Кроме того, посетители могут воспользоваться обновлённым сервисом М.Кредит, в рамках которого одна заявка на оформление потребительского кредита одновременно отправляется на рассмотрение в 11 банков-партнёров. При этом клиент самостоятельно выбирает лучшие условия и сроки погашения займа среди всех одобривших его обращение банков.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ