06.05.2019, 17:28
Количество просмотров 1415

М.Видео будет продавать fashion-электронику

Ритейлер «М.Видео» вместе с дистрибьютором RDC Group объявили о запуске продаж новых fashion смарт-часов.
М.Видео будет продавать fashion-электронику
 - рис.1

Ритейлер «М.Видео» вместе с дистрибьютором RDC Group объявили о запуске новой категории носимой электроники – fashion смарт-часов.

Первоначально категория fashion смарт-часов включает больше десяти разных моделей, которые доступны в интернет-магазине «М.Видео»: серия Gen4 от Fossil, в том числе, линейки Explorist и Venture, а также Falster 2 от Skagen. В перспективе ожидается расширение ассортимента.

«Рынок носимых устройств в России уже несколько лет подряд показывает значительные темпы роста, за последние пять лет ежегодные продажи этих гаджетов выросли в 65 раз – до 13 миллиардов в 2018 году с 0,2 миллиарда в 2014, и потенциал еще не исчерпан», – заявил директор направления «Цифровая техника» в Группе «М.Видео-Эльдорадо» Никита Тихвинский.

Как подсчитали в Группе «М.Видео-Эльдорадо», в прошлом году продажи носимых устройств увеличились почти на 130 в годовом выражении и достигли значения в 130 млрд рублей.

Одновременно аналитики отметили, что втрое также вырос спрос в штучном выражении – до 700 тысяч штук. Доля смарт-часов в штучных продажах носимых гаджетов составляет менее одной трети.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ