11.01.2018, 18:03
Количество просмотров 1686

Любители путешествий заплатят за выход Великобритании из Евросоюза

Еврокомиссия планирует ввести сборы с иностранных туристов, чтобы компенсировать потерю 12-15 млрд евро в год в своем бюджете из-за выхода Великобритании из блока.
Любители путешествий заплатят за выход Великобритании из Евросоюза
 - рис.1Еврокомиссия планирует ввести сборы с иностранных туристов, чтобы компенсировать потерю 12-15 млрд евро в год в своем бюджете из-за выхода Великобритании из блока.

Великобритания сейчас направляет больше средств в общий бюджет, чем забирает из него. Поэтому ЕС хочет, чтобы остальные 27 членов блока увеличили свои взносы после Brexit.

Еврокомиссия предлагает также другие пути увеличения доходов бюджета ЕС. С 2020 г. в действие должны ввести систему авторизации въезда в ЕС (ETIAS) иностранцев, имеющих право безвизового въезда в Шенгенскую зону. Это граждане таких стран, как США, Канада, Австралия, Новая Зеландия. После выхода из ЕС к ним присоединится и Великобритания. Ожидается, что ежегодно пограничный сбор будут взимать с 30 млн путешественников. По плану, он должен был составить 5 евро, но теперь власти ЕС думают увеличить эту сумму.
Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ