23.09.2014, 10:17
Количество просмотров 2292

ЛУКОЙЛ планирует продать 240 АЗС на Украине до конца сентября

Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в рамках международного инвестиционного форума в Сочи.
ЛУКОЙЛ планирует продать 240 АЗС на Украине до конца сентября
 - рис.1ЛУКОЙЛ ожидает закрытие сделки по продаже 240 АЗС на Украине за 300 млн долларов до конца сентября 2014 года. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в рамках международного инвестиционного форума в Сочи.

По его словам, в настоящее время сделка находится на согласовании в антимонопольной службе Украины. "Мы ожидаем, что сделка будет закрыта до конца текущего месяца", - сказал он, добавив, что продажа АЗС ожидается по балансовой стоимости, что составляет сумму в пределах 300 млн долл.

ЛУКОЙЛ в июле текущего года года достиг соглашения с австрийской компанией AMIC Energy Management GmbH (AMIC) о продаже ей 100% "ЛУКОЙЛ-Украина", владеющего около 240 АЗС и 6 нефтебазами на территории Украины.

Переговоры были проведены по инициативе австрийской стороны, выразившей заинтересованность в приобретении активов.

В настоящее время стороны взаимодействуют в рамках процедуры должной проверки активов и ведут подготовку к подписанию договора купли-продажи", - говорилось тогда в сообщении.

"ЛУКОЙЛ" таким образом планирует "оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе".

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ