19.03.2018, 14:28
Количество просмотров 3093

Лия Левинбук стала вице-президентом АКИТ

Исполнительный директор Национальной ассоциации участников сетевой торговли (НАСТ) переходит в Ассоциацию компаний Интернет-торговли (АКИТ) в качестве нового вице-президента.
Лия Левинбук стала вице-президентом АКИТ
 - рис.1Исполнительный директор Национальной ассоциации участников сетевой торговли (НАСТ) переходит в Ассоциацию компаний Интернет-торговли (АКИТ) в качестве нового вице-президента.

19 марта Лия Левинбук, ранее исполнительный директор НАСТ, становится вице-президентом АКИТ. Изменения связаны со значительным расширением задач и векторами развития рынка, непосредственно оказывающими влияние на членов Ассоциации. Новый вице-президент в АКИТ продолжит реализацию ряда инициатив, начатых ранее в НАСТ.

«Целый блок новых проектов направлен на взаимную интеграцию офлайн- и онлайн-каналов коммуникации в единую систему, урегулирование вопросов этой интеграции. На сегодняшний день исключительно дистанционная торговля становится частью истории наряду с каталогами и почтовой подпиской. Именно поэтому, помимо традиционных направлений, таких как выравнивание конкурентных условий для российских и зарубежных онлайн-магазинов и расширение перечня товаров, которые разрешены для продажи в сети интернет, Ассоциация начнет ряд новых. Среди блоков будущей работы можно отметить вопросы, связанные с размещением информационно-рекламных конструкций, регулированием арендных условий, взаимодействием с банковской и налоговой системами и унификацией правил защиты прав потребителей в онлайне и классических стационарных магазинах. Появление нового человека, близко знакомого с конъюнктурой рынка, еще больше укрепит и усилит позиции Ассоциации как экспертной площадки в области e-commerce»,  –  подчеркивает президент  АКИТ Алексей Федоров.

«Важно понимать, что на сегодняшний день омниканальность является основой современного клиентского сервиса. Корреляцию рынка Интернет-торговли с традиционными каналами распространения демонстрирует даже то, что более 70% товаров, приобретенных в цифровом пространстве, клиенты забирают в физических торговых точках или пунктах выдачи. Поэтому мы будем принимать во внимание взаимодополняющий процесс потребительского восприятия продукта или услуги»,  –  комментирует Лия Левинбук.

Лия Левинбук окончила Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина (г. Москва) по специальности юриспруденция. Проходила специализацию на кафедре культуры и искусства в University of San Francisco. С 2012-2015 гг. работала в Агентстве стратегических инициатив по продвижению новых проектов в должности руководителя проекта. Занималась разработкой дорожных карт, входящих в Национальную предпринимательскую инициативу, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации, проектами, входящими в развитие инвестиционного климата и привлечением инвестиций в регионы России (разработка и ведение сайта www.investinregions.ru, подготовка зарубежных Roadshow с участием первых лиц регионов для иностранных предпринимателей). С 2016 г. начала работать в Национальной ассоциации участников сетевой торговли в должности заместителя исполнительного директора, а с 2017  - исполнительного директора НАСТ.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ