01.06.2020, 10:00
Количество просмотров 1297

«Лента» запустила сервис заказа и самовывоза товаров из гипермаркетов

«Лента» внедрила технологию click & collect в магазинах Выборга и Пскова. Жители этих городов смогут оформить заказ продуктов с последующим самовывозом.
«Лента» запустила сервис заказа и самовывоза товаров из гипермаркетов
 - рис.1

«Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, внедрила технологию click & collect в магазинах Выборга и Пскова. Жители этих городов смогут оформить заказ продуктов с последующим самовывозом.

«Лента» запустила собственный проект в сфере e-commerce, реализация которого в качестве пилота началась в Выборге и Пскове. Жители этих городов смогут воспользоваться сервисом заказа и самовывоза товаров из магазинов сети. Услуга доступна авторизованным пользователям сайта lenta.com. После авторизации клиент получит доступ к 80 процентам ассортимента товаров, в том числе алкогольным напиткам. Стоимость будет идентична цене в магазине. Действуют все акционные предложения и бонусные программы.

После оформления заказа необходимо выбрать двухчасовой интервал самовывоза товаров. Оплатить заказ можно на специально выделенной кассе при получении. Сборку товаров осуществляют сотрудники магазинов, которые прошли соответствующее обучение.

Директор службы цифрового маркетинга Алексей Ручкин прокомментировал: «У нас большие планы по развитию проекта: в будущем нас ждет значительное расширение географии сервиса, модернизация сайта. Покупатели смогут оформить заказ в мобильном приложении «Лента», появятся доставка, онлайн-оплата и многое другое, что улучшит опыт клиентов и повысит их лояльность».

В разработке проекта на платформе SAP приняли участие специалисты компаний Novardis, FLS и Crystal Service Integration. Разработка и запуск проекта осуществлены за два месяца.

Разработка и запуск проекта были осуществлены совместной командой в рекордно короткие сроки.

«Нам удалось за два месяца подготовить платформу для запуска online- инициатив в компании. Была внедрена система управления заказами на базе SAP Commerce Cloud. Это решение органично интегрировано с существующим ИТ- ландшафтом, благодаря чему пользователям доступны бонусы, промо-предложения, баллы программы лояльности», – рассказал IT бизнес-партнер Денис Коровин.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ