29.06.2018, 16:01
Количество просмотров 2518

Lamoda создаст офлайн-сеть

Первый оффлайн-магазин ритейлер Lamoda, который ранее занимался онлайн-торговлей, откроет в российской столице в конце 2018 года.
Lamoda создаст офлайн-сеть
 - рис.1Первый оффлайн-магазин ритейлер Lamoda, который ранее занимался онлайн-торговлей, откроет в российской столице в конце 2018 года.

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник на рынке коммерческой недвижимости. Информацию подтверждают еще два консультанта. Один из их отмечает, что пока Lamoda не подписала договор аренды помещения для торговой точки. Компания подыскивает место в знаковых торговых центрах Москвы. По словам другого источника, компания рассматривает возможность создания сети мультибрендовых магазинов в крупных российских городах.

Lamoda уже начала поиск персонала для нового направления. На сайте HeadHunter есть вакансия от Lamoda на позицию руководителя направления розничных продаж. В обязанности кандидата входит в том числе разработка стратегии развития розничных магазинов и построение всех операционных процессов. Новая вакансия понадобилась для развития пунктов выдачи заказов, которые представляют собой не просто пункт самовывоза, а практически магазин с продавцами, примерочными, кассовой зоной, настаивает представитель Lamoda.

Эксперты считают, что выход Lamoda на рынок офлайн-ритейла – шаг закономерный и правильный. По их мнению, освоение новой ниши поможет компании укрепить свои позиции.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ