15.08.2017, 16:07
Количество просмотров 2897

Компания Яндекс запустила агрегатор каршеринга

Cервис пока доступен в трех городах - Москве,Санкт-Петербурге и Будапеште.
Компания Яндекс запустила агрегатор каршеринга

 - рис.1Сервис пока доступен в трех городах - Москве, Санкт-Петербурге и Будапеште. Сообщается, что в Москве партнерами агрегатора стали сервисы «Делимобиль», Anytime, Car5 и Rentmee, в Санкт-Петербурге - «Делимобиль» и Colesa.com, а в Будапеште - местный сервис GreenGo, ориентированный и на российских туристов.

В компании отметили, что уже ведут переговоры с потенциальными партнерами о запуске «Яндекс.Каршеринга» в Казахстане, Беларуси и Чехии.

«Для поиска автомобилей используется технология пешеходной маршрутизации «Яндекс.Карт». Она позволяет искать ближайшие транспортные средства не просто в определенном радиусе, а строить к ним оптимальный маршрут, учитывая реальную пешую доступность свободных для аренды авто», - cообщили в компании.

Помимо поиска ближайшего авто и построения маршрута до него, пользователь получает информацию о транспортном средстве (марку, модель, количество бензина, вместимость), карту с местами возможной парковки, данные о тарифе. Искать автомобиль сервис также позволяет в фоновом режиме. Сейчас «Яндекс.Каршеринг» доступен только для пользователей устройств iOS. Позже планируется, что сервис получит поддержку и на Android.


Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ