27.05.2019, 14:24
Количество просмотров 1993

Компания Accenture заставила витрины заговорить

Компания Accenture объединила голографический проектор с виртуальным помощником и научила витрины магазинов разговаривать.
Компания Accenture заставила витрины заговорить
 - рис.1Компания Accenture объединила голографический проектор с виртуальным помощником и научила витрины магазинов разговаривать. 

Голографический виртуальный ассистент создали специалисты мастерской инноваций Liquid Studio Accenture. Разработка прототипа заняла около 1 месяца.  

По словам руководителя Liquid Studio Accenture Russia Арсения Кондратьева, подобный виртуальный помощник в виде трехмерной проекции андроида, которая способна вести диалог с потенциальными покупателями, привлекает больше внимания, чем стандартный touch-screen монитор или роботы.  

При необходимости на проекции выводятся дополнительные изображения, например, интересующий товар или навигация по окружающему пространству, добавил А. Кондратьев. 

В Liquid Studio также оснастили голограмму микрофоном, который передает сообщение через платформу по распознаванию речи в диалоговый движок, который стремится выстраивать к естественному общению с человеком, избегает языка команд или стандартного «извините, я вас не поняла, повторите». 

К голограмме подключена камера, которая распознает, когда лучше начать разговор, и анализирует эмоции человека во время диалога.  

По мнению А. Кондратьева, разработка потенциально имеет широкое применение – в ритейле, банковском секторе, организации выставок, в музеях и т.д. 

По словам руководителя Liquid Studio Accenture Russia, в настоящее время ряд компаний проявили интерес к разработке и созданию пилотного образца виртуального ассистента.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ