03.09.2019, 13:10
Количество просмотров 1129

Командор защитил право на свое название

3 сентября, Красноярский Арбитражный суд 1-й инстанции отказал в полном объеме в удовлетворении искового заявления индивидуального предпринимателя из Башкортостана и встал на сторону ответчика - компании "Командор".
Командор защитил право на свое название
 - рис.13 сентября, Красноярский Арбитражный суд 1-й инстанции отказал в полном объеме в удовлетворении искового заявления индивидуального предпринимателя из Башкортостана Азамата Ибатуллина и встал на сторону ответчика - компании "Командор". 

Истец требовал признать его исключительное право на использование слова "Командор" и признать незаконным использование этого слова в юридическом наименовании Компании - ООО "ТС "Командор", а также просил взыскать компенсацию в размере 600 000 рублей. Частично его требования были удовлетворены судом 1-й инстанции в январе этого года, однако Высший арбитражный суд по интеллектуальной собственности (г. Москва) вернул дело в Красноярский арбитражный суд на новое рассмотрение.

Сегодня было вынесено решение отказать истцу в удовлетворении двух заявленных требований , мотивировочная часть судебного решения будет предоставлена судом в течении 5 дней. Таким образом, подтверждено законное использование слова "Командор" в наименовании сибирского ритейлера. 

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ