15.03.2018, 11:13
Количество просмотров 2254

Классическая лояльность: жива или...?

Мнения спикеров ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2018» по поводу жизнеспособности привычных нам программ лояльности разделились.
Классическая лояльность: жива или...?
 - рис.1Мнения спикеров ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2018» по поводу жизнеспособности привычных нам программ лояльности разделились.

Участники сессии второго дня ПЛАС-Форума «Эволюция маркетинга. Взаимодействие с клиентом на новом уровне» высказали противоположные мнения, говоря об эффективности такого инструмента взаимодействия с покупателем, как программа лояльности.

Дмитрий Гладков, начальник управления по взаимоотношениям с клиентами компании «Связной», считает, что лояльность в ее классическом исполнении перестает работать. Слишком много на рынке стало таких программ. Поэтому предложения, которые ритейлеры делают клиентам, теряют свою ценность.

Богдан Шевченко, руководитель проекта Хоум Кредит банка, уверен в обратном и подкрепляет свое мнение цифрами. В рамках программы лояльности, которую предлагают Хоум Кредит банк и 80 его партнеров-ритейлеров в РФ, количество транзакций увеличивается на 10-15%. 

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ