02.04.2018, 15:42
Количество просмотров 1452

Кинотеатры и детские комплексы в ТЦ обяжут размещать на нижних этажах

Соответствующий закон планирует в этом году принять Госдума.
Кинотеатры и детские комплексы в ТЦ обяжут размещать на нижних этажах
 - рис.1Соответствующий закон планирует в этом году принять Госдума. 

О том, что Госдума планирует принять закон, в соответствии с которым кинотеатры в ТЦ можно будет размещать только на нижних этажах объектов,  в эфире телеканала «Россия 1» заявил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Он объяснил: «Я надеюсь, что работа нашей комиссии при комитете по безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы». 

А.Выборный надеется, что уже в этом году торговые центры приступят к реорганизации. По его словам, Госдума также собирается усилить уголовную ответственность по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Ранее с просьбой запретить размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа в Министерство строительства и ЖКХ обращались депутаты Госдумы Евгений Ревенко, Дмитрий Сазонов и Юрий Швыткин  от «Единой России»).

Ужесточение требований к обеспечению безопасности связано с пожаром в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека и пострадали 79.

Сегодня в ТЦ России идут проверки выполнения требований противопожарной безопасности.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ