21.01.2016, 16:32
Количество просмотров 6742

Киберпонедельник-2016 поддержит российских производителей

Свое участие в Киберпонедельнике-2016 уже подтвердили: Юлмарт, “220 Вольт”, Связной, М.Видео, Эльдорадо, Lamoda, MediaMarkt, ReStore, OTTO, Спортмастер, Холодильник.ру, Enter, KupiVIP, Baon, Mebelion и др.
Киберпонедельник-2016 поддержит российских производителей
 - рис.1
Свое участие в Киберпонедельнике-2016 уже подтвердили: Юлмарт, “220 Вольт”, Связной, М.Видео, Эльдорадо, Lamoda, MediaMarkt, ReStore, OTTO, Спортмастер, Холодильник.ру, Enter, KupiVIP, Baon, Mebelion и др. Купить товары со скидками смогут покупатели со всей территории ЕАЭС.

В этом году Киберпонедельник станет уже четвертым по счету – первая распродажа прошла 28 января 2013 г. Тогда в акции приняли участие только 6 членов АКИТ, в этом году организаторы ожидают более 100 компаний-участников, причем впервые предложить свои скидки смогут не только интернет-магазины, но и компании, предоставляющие услуги в онлайн и оффлайн. Так, свое участие уже подтвердили “Тинькофф-Страхование”, мегамаркет электронных книг ЛитРес и онлайн-сервис для путешествий OneTwoTrip.

Кроме того, впервые на сайте будет создан специальный раздел со скидками на товары российского производства. Президент АКИТ Алексей Федоров пояснил, что таким образом интернет-ритейлеры хотят поддержать отечественного производителя.

“Мы хотим показать нашим покупателям, что товары российского производства не просто не хуже, а зачастую лучше, чем зарубежные аналоги”, – рассказывает Алексей Федоров. “Мы часто слышим, что в России нет производства – я думаю, многие удивятся, насколько много товаров сейчас производится в России. Отечественные производители умеют делать качественные товары, и наша цель – донести эту идею до покупателей”.

Организаторы также уточнили, что уже стали известны первые ценовые предложения от участников Киберпонедельника-2016 в сегменте «Бытовая техника и электроника»

Так, для участия в Киберпонедельнике Юлмарт подготовил более 40 000 акционных предложений, которые будут доступны на сайте ритейлера в разделе «Суперцена». В распродаже примут участие товары таких категорий, как цифровая и бытовая техника, автотовары, детские товары, товары для дома и ремонта, а также сезонные предложения. В акционной линейке будут представлены компьютеры и портативные устройства российского бренда Microexperts – собственной торговой марки компании Юлмарт.

Скидки на товары будут варьироваться в пределах от 11 до 55%, средняя скидка на товары, участвующие в распродаже, составит 25%. «По опыту прошлого года мы ожидаем роста заказов в пределах 20% по сравнению с обычным днем», – рассказал Михаил Солодовников, руководитель отдела онлайн-продвижения компании Юлмарт.
В М.Видео скидки до 50% будут распространяться на все товарные категории, но традиционно наиболее популярными среди покупателей являются телевизоры, смартфоны, холодильники, стиральные машины, фотоаппараты. Всего в акции примут участие до 250 SKU.

«В период проведения Киберпонедельника-2015 количество интернет-заказов на сайте mvideo.ru выросло на 57% по сравнению с обычным январским днем, а количество посетителей сайта увеличилось на 43%. Учитывая текущую сложную экономическую обстановку, мы стараемся не строить прогнозы. Для покупателей мы отобрали наиболее востребованные товары в традиционно популярных категориях. Поэтому они смогут совершить покупки по разумным ценам и без новогоднего ажиотажа. Важной задачей остается не получение конкретных коммерческих показателей, а достижение определенного качественного уровня российской электронной коммерции», – комментирует Роман Горшков, руководитель департамента интернет-маркетинга и электронной коммерции «М.Видео».

Напомним, что организатором Киберпонедельника выступает Ассоциация Компаний Интернет-торговли. Партнерами акции в этом году стали Яндекс.Маркет, Яндекс.Деньги, а также логистические операторы –Почта России, DPD, CDEK, MaxiPost, InPost.

Марк Завадский, директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ:

"В этом году мы приурочили к киберпонедельнику запуск специального раздела на AliExpress Молл – «Российские и международные бренды». Там будут представлены товары от всех российских продавцов, которые присоединились к площадке за последнее время. Среди главных достоинств нового раздела: сокращенные сроки доставки (до двух недель), улучшенные условия по гарантиям и сервису на территории России, а также возможность оплатить заказ 9 разными способами, включая наличный расчет.

Во время распродаж на AliExpress традиционно пользуются популярностью такие товарные категории, как электроника, одежда, товары для дома. В этом году по случаю киберпонедельника эксклюзивные скидки на хиты продаж предоставит Philips, Redmond и Bort. Также будет проходить специальная акция от компании L’oreal: 200 позиций из серии активной косметики брендов Vichy, Laroche-posay будут продаваться со скидкой 20%”.

Нильс Тонзен, CEO Lamoda

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию в целом, мы ожиданием значительный рост продаж в «Киберпонедельник». В первую очередь потому, развитие онлайн-торговли не прекращается, мы по-прежнему наблюдаем миграцию потребителей из офлайна в онлайн".

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ