23.05.2017, 16:31
Количество просмотров 2898

Х5, «Магнит», Lamoda готовы к приему платежей через Android Pay

Крупнейшие отечественные сети и интернет-магазины подключили сервис мобильных платежей от Google, который стал доступен россиянам сегодня, 23 мая.
Х5, «Магнит», Lamoda готовы к приему платежей через Android Pay
 - рис.1
Крупнейшие отечественные сети и интернет-магазины подключили сервис мобильных платежей от Google, который стал доступен россиянам сегодня, 23 мая.

В X5 прокомментировали: «С 23 мая 2017 года покупатели всех магазинов торговых сетей X5 Retail Group, одной из ведущих мультиформатных розничных российских компаний, получат доступ к новому платежному инструменту Android Pay.

Сервис Android Pay стал доступен более чем в 10000 магазинах торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», расположенных в 57 регионах 7 федеральных округах России. Чтобы оплатить покупки в магазинах торговых сетей X5 через Android Pay, пользователю Android нужно подтвердить транзакцию, разблокировав телефон и приложив его к бесконтактному терминалу. Это позволит сделать процесс покупок в магазинах X5 еще более удобным и комфортным.

Благодаря этому покупателям стал доступен максимальный выбор способов оплаты товаров. X5 - одна из первых продуктовых компаний, во всех магазинах которой с середины ноября прошлого года начали принимать платежи через Apple Pay и Samsung Pay». 

С 23 мая смогут оплатить товары с помощью приложения Android Pay и посетители магазинов «Магнит». Сервис позволит быстро совершить покупку, просто приложив телефон к терминалу. 

«Использование мобильных платежей является наиболее перспективным, удобным и безопасным способом оплаты. Популяризации Android Pay будет способствовать широкая география розничной сети - услугой смогут воспользоваться жители более 2500 населенных пунктов России», - говорит финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан. 

Все терминалы для оплаты картами, установленные в магазинах «Магнит», оборудованы бесконтактным модулем. Это означает, что посетитель сможет осуществить покупку в одно касание. Запуск сервиса в торговых точках компании позволит существенно ускорить процесс обслуживания и сократить очереди. 

Директор по развитию бизнеса Google Спенсер Спиннелл добавил: «Мы хотим сделать оплату в магазинах проще, поэтому совместно с компанией «Магнит» сделали Android Pay доступным во всех его филиалах. Благодаря этому в России увеличилось количество магазинов, где люди могут совершать покупки одним касанием телефона Android». 

Система доступна для всех устройств на базе Android, поддерживающих платежный функционал. Пользоваться услугой могут владельцы гаджетов с операционной системой KitKat 4.4 и выше, а также со встроенным модулем NFC. Скачать приложение Android Pay можно из Google Play.

Представители Lamoda сообщили, что площадка обновила Android-приложение и тоже интегрировала платежный сервис Android Pay. «С 23 мая, - уточнили в компании, - пользователям больше не придется каждый раз вводить данные банковской карты. Для оплаты заказа будет достаточно просто нажать на кнопку «Оплатить с Android Pay» и подтвердить транзакцию. Покупку, оплаченную таким образом, интернет-магазин доставит бесплатно в любую точку России.  

Доминик Пикер, управляющий директор, соучредитель Lamoda, отметил: «Мобильный шопинг должен быть удобным и безопасным. С Android Pay наши клиенты смогут покупать одежду и аксессуары еще быстрее, буквально в несколько кликов. Важно, что эта технология гарантирует конфиденциальность каждого платежа: номер банковской карты не передается продавцу и не сохраняется ни в смартфоне, ни в сервисе».

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ