18.10.2019, 17:00
Количество просмотров 3283

KFC сэкономила на новой рекламной кампании

KFC Россия в сотрудничестве с агентством Wieden+Kennedy Amsterdam запустили новую рекламную кампанию с рекордно низким бюджетом.
KFC сэкономила на новой рекламной кампании
 - рис.1
KFC Россия в сотрудничестве с агентством Wieden+Kennedy Amsterdam запустили новую рекламную кампанию с рекордно низким бюджетом. Ее цель — рассказать и показать, что в ресторанах сети могут экономить на чем угодно, но не на качестве продуктов. В роликах эконом Полковник Сандерс признаётся, что за 69 рублей нельзя снять хорошую рекламу, зато можно купить, например, Патибаскет в KFC.

Перед KFC Россия и агентством W+K Amsterdam стояла задача создать рекламную кампанию о новом акционном меню «Хиты от Сандерса», которая смогла бы прорваться сквозь поток однообразных сообщений и креативно и доступно рассказать о новинках KFC. Главным героем рекламной кампании стал эконом Полковник Сандерс — бюджетное «альтер-эго» Полковника. Образ Полковника для роликов был сделан из всего, что нашлось под рукой: обрезков газет, воздушного шара, яйца, носка, картонной коробки, старых маркеров и бумаги. 

Даниэль Рубиновски, директор по маркетингу продаж KFC в России: 
«О вкусах не спорим, на качестве блюд не экономим! В последнее время потребителям становится все сложнее отличать рекламу одного бренда от другого. Мы ворвались на ТВ с новой кампанией, в которой предлагаем зрителю взглянуть на вещи под другим углом. Наш главный герой — уникальное комбо-предложение. Мы подчеркнули это с помощью оригинального образа нашего Полковника Сандерса в формате эконом. Не знаю, что мне нравится в кампании больше всего - многообразие Полковников или фантазия команды W+K — картонный, в скорлупе, в виде шарика...  Таким его точно никто не видел!»

Чтобы снизить стоимость производства 11 видеороликов, сотрудники агентства W+K Amsterdam сняли все на смартфон и сами исполнили закадровую музыку.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ