05.02.2016, 10:00
Количество просмотров 8773

Каждая четвертая позиция в чеке "Перекрестка" - товары СТМ

X5 Retail Group сообщила об выводе на рынок четырех собственных торговых марок сети «Перекресток». По данным компании, за год с момента начала реализации стратегии по развитию СТМ, в "Перекрестке" было введено 495 новых товарных позиций в линейках СТМ.
Каждая четвертая позиция в чеке "Перекрестка" - товары СТМ
 - рис.1X5 Retail Group сообщила об выводе на рынок четырех собственных торговых марок сети «Перекресток». По данным компании, за год с момента начала реализации стратегии по развитию СТМ, в "Перекрестке" было введено 495 новых товарных позиций в линейках СТМ. 

В феврале 2016 года портфель собственных торговых марок «Перекрестка» пополнился 4 новыми марками: "Маркет Перекресток" (кросс- категорийная торговая марка среднего ценового сегмента), "Новый океан" (собственная торговая марка в категории "рыба и рыбная гастрономия"), "Шеф Перекресток"(СТМ для пищевой продукции собственного производства, и Bonte (собственная торговая марка в категории "кондитерские изделия и мучные кондитерские изделия").

 В ближайших планах компании по развитию линеек СТМ – вывод кросс-категорийной СТМ эконом-сегмента «Зеленый край», первые позиции которой встанут на полки супермаркетов сети уже в феврале. Напомним, что в "Перекрестке" сегодня представлены собственные торговые марки «Просто» и «Перекресток», введенные в конце 2014 года. Таким образом, на полках торговой сети в настоящий момент представлено шесть собственных торговых марок. 

Как сообщает компания, в течение 2016 года, согласно утвержденной стратегии развития СТМ, будет происходить постепенное замещение старых линеек СТМ новыми. На сегодняшний день в «Перекрестке» представлены более 800 SKU собственных торговых марок. По итогам 2015 года доля СТМ в выручке сети составила 5%, сообщают в X5. 

«Развитие собственных торговых марок позволяет «Перекрестку» предлагать своим покупателям по-прежнему качественные товары, но по более доступным ценам, что весьма существенно в нынешних экономических реалиях. И эта продукция пользуется спросом – мы видим это ежедневно в наших чеках, где каждый четвертый товар – это наши СТМ. В планах компании до конца текущего года – введение еще 300 товарных позиций в различных категориях, увеличение доли СТМ в РТО сети до 10%. Однако, стоит отметить, что мы отнюдь не стремимся к количественному увеличению позиций СТМ на полках «Перекрестка», для нас первоочередная задача удовлетворения потребностей покупателей. Мы продолжим адаптировать наши СТМ к меняющейся конъюнктуре рынка, поэтому говорить сейчас, что именно этот пакет брендов для нас является финальным, нельзя. Компания продолжит вводить новые марки, также как и подвергать сомнению незаменимость уже существующих», – говорит в своем комментарии для прессы Дмитрий Медведев, директор департамента маркетинга торговой сети «Перекресток». 

Согласно статданным, сегодня торговая сеть «Перекресток» является лидером рынка России по продажам среди магазинов формата "супермаркет". Компания сообщает, что на 31 декабря 2015 года сеть включала в себя 478 торговых объектов, расположенных в 111 городах и населенных пунктах России. По итогам 2015 года, чистая розничная выручка «Перекрестка» увеличилась на 12,5% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года и составила 130 млрд рублей.
Рубрика:
{}СТМ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ