26.06.2019, 09:12
Количество просмотров 2249

Карусель поддержала благотворительный проект по сохранению лесов

«Карусель» и WWF запустили благотворительный проект по сохранению уникальных лесов на Северо-Западе России.
Карусель поддержала благотворительный проект по сохранению лесов
 - рис.1Торговая сеть «Карусель» и Всемирный фонд дикой природы России (WWF) запустили накопительную акцию для покупателей «Заведите игрушечного зверя, помогите настоящему». 

Акция будет длиться до 27 октября во всех гипермаркетах сети. Вырученные средства пойдут на осуществление проекта WWF России «Создадим и сохраним национальное лесное наследие России вместе». Цель инициативы – создание природоохранной лесной зоны в северо-западной части России. 

В рамках акции покупатели могут купить мягкую игрушку в пиале со скидкой до 90%. Наклейки выдаются за каждые 350 рублей в чеке. В акции принимают участие и товары партнеров, за приобретение которых покупателю дополнительно выдаются наклейки. Пять рублей от продажи каждой игрушки «Карусель» направит на реализацию проекта. 

Х5 Retail Group постоянно внедряет современные практики в области устойчивого развития, уделяет внимание сокращению нагрузки на окружающую среду и продвижению ответственного потребления, заявил Максим Гацуц, генеральный директор торговой сети «Карусель». Он отметил, что уникальность новой акции в том, что это первый проект WWF России с представителями продовольственного ритейла, а также выразил надежду, что инициативу поддержат и покупатели торговой сети. 

Большая часть оставшихся на территории России лесов давно освоена, и только одна пятая часть (около 247 млн га) остается непронутой, напомнил координатор проектов по лесам высокой природоохранной ценности WWF России Константин Кобяков

Ритейл и Фонд объединяют усилия для того, чтобы помочь сохранить редкие виды растений и животных на этой территории. 

В результате благотворительного проекта «Карусели» и WWF России в северо-западной части страны выделят участок национального лесного наследия площадью более 100 тысяч га, что будет способствовать сохранению наиболее ценной части лесного массива. 

В рамках проекта также планируется организовать съемки короткометражного фильма для популяризации проекта, а также сделать соответствующие фотоматериалы.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ