16.01.2020, 13:25
Количество просмотров 1057

Кабмин начнет регулировать работу владельцев товарных агрегаторов

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о наделении правительства РФ полномочиями по регулированию работы владельцев товарных агрегаторов.
 - рис.1
Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о наделении правительства РФ полномочиями по регулированию работы владельцев товарных агрегаторов. Документ был инициирован кабинетом министров РФ.

Речь идет об агрегаторах, которые предлагают онлайн-информацию о товарах и услугах. К ним относятся сайты, которые предоставляют потребителям сравнение товаров и услуг у разных онлайн-продавцов, а также сравнение цен.
"Законопроект дополняет полномочия правительства РФ в части регулирования деятельности "владельца агрегатора" при заключении договора розничной купли-продажи между продавцом и потребителем, в том числе при осуществлении продажи товаров дистанционным способом", - отмечается в пояснительной записке.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ