21.02.2020, 16:35
Количество просмотров 2365

Инвитро откроет в Петербурге сеть поликлиник «у дома»

Лабораторная служба «Инвитро» планирует создать в Петербурге одноименную сеть амбулаторных отделений.
Инвитро откроет в Петербурге сеть поликлиник «у дома»
 - рис.1
Лабораторная служба «Инвитро» планирует создать в Петербурге одноименную сеть амбулаторных отделений. Первое из них уже начало работу на Крестовском острове; в ближайшие два года в городе будет открыто еще девять. Эксперты полагают, что диверсификация бизнеса вполне оправдана, но предупреждают о сложностях с масштабированием подобных проектов.

По сути речь идет о создании поликлиник в формате «у дома», которые оказывают услуги взрослым и детям; там будут работать терапевт, гинеколог, ЛОР, педиатр, кардиолог. В каждой из них будет собственное лабораторное отделение с диагностическим оборудованием. Средняя площадь одного такого центра составит от 80 до 150 кв. м, объем инвестиций — около 5 млн руб.

Гендиректор «СПБ-Инвитро» Елена Чернер отмечает, что в Петербурге конкуренция в сегменте платных амбулаторных услуг довольно велика. «Тем не менее, наш опыт и запрос со стороны пациентов на медпомощь в шаговой доступности показывает, что выбранный формат будет востребован», — добавляет она. Ранее в компании уточнили, что рассматривают возможность развития амбулаторных центров по франшизе.

Рубрика:
{}Аптечные сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ