08.08.2019, 09:08
Количество просмотров 1600

Infoline рассказала о смене лидера на российском fashion-рынке

На российском fashion-рынке впервые за много лет сменился лидер, говорится в отчете  информационно-аналитического агентства Infoline.
Infoline рассказала о смене лидера на российском fashion-рынке
 - рис.1На российском fashion-рынке впервые за много лет сменился лидер. Об этом говорится в отчете информационно-аналитического агентства Infoline, пишет «Ъ»

В январе – июне лидер рейтинга – группа «Спортмастер» – выручил 51,5 млрд рублей, пропустив вперед онлайн-магазин Wildberries с оборотом 85 млрд рублей.  

Оборот Wildberries за I полгодие возрос на 79%, показывают данные Infoline. На одежду, обувь и аксессуары пришлось около 73% продаж, или 62,4 млрд рублей, рассказал директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко

 «Спортмастер», основаный в 1992 году братьями Николаем и Владимиром Фартушняками и Дмитрием Дойхеном, управляет сетями Columbia, Skechers по франшизе. Владельцы группы также развивают магазины O'stin и FunDay. 

«Спортмастер» долгое время оставался лидером российского fashion-рынка, но в последнее время наращивает выручку только благодаря открытию новых магазинов, отметил гендиректор Infoline Иван Федяков. По собственным данным, группа управляет более 500 магазинами в России, Белоруссии, Казахстане, Китае и на Украине.

Рубрика:
{}СТМ

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ